пятница, 20 марта 2015 г.

На заметку путешествующим с детьми

Если вы собираетесь в путешествие с ребенком, то  следующие рекомендации наверняка будут вам полезны.
Если вы едете на поезде или автобусе, летите на самолете, значит обязательной частью программы будет посещение вокзала или аэропорта. Важно, что бы ребенок был ярко одет.

Подумайте заранее о том, что бы вложить, а еще лучше пришить к одежде записку с контактами родителей. В последнее время пользуются популярностью трекеры, которые помогают отследить нахождение ребенка, если он потерялся. При этом родители должны иметь с собой одну из последних фотографий ребенка, которую можно показать в случае его пропажи.

Подумайте, чем занять ребенка в дороге: так вы сохраните нервы себе, окружающим и не испортите впечатления от отпуска. Рекомендуем взять с собой новые книги, раскраски, пазлы, игрушки и т.п. Скачайте новые мультфильмы, фильмы, игры. И не забудьте наушники для вашего электронного устройства. 

Важно также полностью зарядить устройство накануне. Если в дороге не будет возможности воспользоваться зарядным устройством, возьмите дополнительный заранее заряженный аккумулятор.

Обязательно надо запастись питьевой водой (соком, компотом) и едой (фрукты, овощи, печенья – в зависимости от ваших предпочтений, а также дальности следования и возможности что-то купить по пути).

Обязательно нужно подумать об аптечке первой помощи. Ее составляющие будут зависеть от того, куда вы планируете поехать, и есть ли в этом месте пункт первой медицинской помощи, аптека и т.п. Один из обязательных предметов аптечки – спиртовой гель для дезинфекции рук. Продается в аптеках, у касс в сетевых магазинах, стоит недорого, но поможет вам избежать многих болезней. Если подобный гель наносится на руки хотя бы на 30 секунд, то он убивает более 99 возможных вирусов и бактерий, что позволяет сохранить нам чистоту. Ниже приблизительный список лекарств, который можно дополнять или сокращать в зависимости от места вашего пребывания.

1.  Жаропонижающие и обезболивающие (часто бывают 2 в одном)
2 . Градусник
3.  Препараты от ушибов и травм, порезов и ссадин
4 . Бактерицидный пластырь
5.  Бинт, ватные палочки, стерильные салфетки.
6.  Средства от ожогов
7.  Средство от укачивания
8.  Средства  для желудка
9.  Средства от насморка
10. Средство при боли в ушах
11. Средства для глаз
12. Антигистаминные средства
13. Антибиотики широкого действия
14. Любые препараты, которые показаны к постоянному применению по состоянию здоровья.

Обязательно, все препараты берем с инструкциями и проверяем срок годности!
Учитывая количество лекарств, если вы летите на самолете, можно сделать 2 аптечки: первую – основную сдать в багаж, вторую – с собой в салон. Во вторую положите средства первой необходимости: капли в нос – у ребенка могут закладывать уши, в этом случае, капаем капли в нос, ушам становится легче. Бактерицидный пластырь, антигистаминный препарат. В зависимости от того, куда вы едете, вам могут понадобиться средства от укусов, от клещей и комаров, фумигатор и таблетки или жидкость к нему.  Летом вам может понадобиться крем для загара с максимальной защитой для детей. 

Также, важно взять документы на ребенка: свидетельство о рождении и ОМС (ДМС, если есть  – нужно заранее узнать распространяется ли страховка на другие города, а также получить список лечебных заведений).


И, конечно, не забудьте захватить хорошее настроение! Всем хорошего отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий