суббота, 16 мая 2015 г.

Московскому метрополитену исполняется 80 лет. Все мероприятия, приуроченные к этому событию

Друзья, в 2015 году Московскому метрополитену исполняется 80 лет. Как вы знаете (вы же знаете? :)), первая линия метро была открыта 15 мая 1935 года и шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры». По этому случаю, руководство московского метрополитена совместно с Правительством Москвы проведет интересные мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия метрополитена. Итак, представляем вам полный список:
1. Всей семьей идем кататься по кольцевой линии - ПАРАД ПОЕЗДОВ
• 15 и 16 мая
• Кольцевая линия
Вы сможете проехать не только на привычных поездах типа «Русич», вместе с ними по Кольцевой линии метро будут курсировать и другие поезда, которые эксплуатируются в настоящее время на других линиях метрополитена.
На «Параде поездов» пассажиров Кольцевой линии будут возить составы следующих типов:
• 81-714/717 («Номерной»)
• ЕЖ-3
• 81-720/721 «Яуза»
• 81-740/741 «Русич»
• 81-760/761
В Параде также примет участие специальный «гость» с Сокольнической линии — Ретропоезд!
2. Катаемся и наслаждаемся - ГОЛОСА МЕТРО
• С 1 по 31 мая
В течение всего мая известные актеры, музыканты и деятели культуры будут поздравлять пассажиров с Днем рождения московского метро. В каждом поезде на всех линиях метрополитена привычные объявления зазвучат знакомыми голосами любимых артистов.
3. Потом с детками на - ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА ПОДВИЖНОГО СОСТАВА
• С 15 по 31 мая
• Станция метро «Партизанская»
• Вход по проездным билетам метрополитена.
Широкой публике впервые будут представлены исторические вагоны, собранные из разных депо метрополитена, где они находились на хранении и до сих пор были скрыты от посторонних взглядов. Среди них — ровесник метрополитена, вагон типа «А»; вагоны типа «Г», «Д», «Е» и другие. Всего на «Партизанской» будет выставлено 7 образцов подвижного состава, который перевозил пассажиров Московского метрополитена много лет назад.
Тщательно восстановленные и отремонтированные вагоны — образцы исторического подвижного состава снова окажутся в метро и откроют свои двери для пассажиров — посетителей выставки. Все вагоны можно будет не только осмотреть, но и узнать о них много нового: для всех желающих будут организованы экскурсии, на которых специалисты-знатоки истории московского метро расскажут о представленных экспонатах и ответят на вопросы посетителей.
4. Для детишек постарше и взрослых - МЕТРОКВЕСТ
• С 1 по 31 мая
Чтобы принять участие в квесте:
1. Скачайте приложение - http://mosmetroquest.ru/
2. Ответьте на вопросы
3. Пройдите один из трех маршрутов
4. Станьте самым быстрым
5. Получите приз!
Условия:
Принять участие в конкурсе можно только один раз.
Победителем квеста в рамках каждого маршрута становится участник, ответивший на все вопросы одного из маршрутов быстрее других его участников.
Участник, ответивший на все вопросы трех маршрутов быстрее других, получает гран-при конкурса. Обладатель гран-при Конкурса получает транспортную карту «Тройка» без лимита поездок на 365 дней.
Участники, правильно и быстрее всех ответившие на вопросы в рамках каждого маршрута квеста, получат транспортную карту «Тройка» без лимита поездок на 90 дней.
Победители «Мобильного квеста» будут определены в период с 1 по 15 июня 2015 года.
5 Вечером всей семьей и с друзьями на - ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 80-ЛЕТИЮ МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА
• 16 мая с 18:00 до 22:00
• Парк «Сокольники», Фестивальная площадь
• Вход свободный.
Реальные истории и невероятные мифы, фантастические пассажиры и артисты на станциях Московского метрополитена, голоса и мелодии подземной жизни столицы, танцевальные номера и выступления звезд Российской эстрады: группа «Моральный кодекс», группа «Несчастный случай», Валерий Сюткин. Не пропустите!
6. И, наконец, фото на память Смайлик «smile» - ТАНТАМАРЕСКИ
• С 1 мая
• Станции Кольцевой линии
С 1 мая в вестибюле каждой из 12 станций Кольцевой линии метрополитена можно будет найти праздничную тантамареску — специальный стенд для фотографирования с вырезом для лица. С помощью тантамарески каждый желающий, один или вместе с друзьями, сможет сфотографироваться в роли машиниста электропоезда, дежурной по станции и других работников метрополитена. Найди свой образ!


Также вы можете попытаться поймать удачу в лотерее, порадоваться за победителей конкурса "Краски метро" и узнать другую подробную информацию на сайте метрополитена: http://mosmetro80.ru
Отдыхайте с удовольствием! Смайлик «smile»

Комментариев нет:

Отправить комментарий