вторник, 30 июня 2015 г.

Нагатинская пойма, строительство парка

30 июня в Москве было принято постановление «Об утверждении проекта планировки территории Нагатинской поймы». Об этом стало известно на заседании Президиума Правительства Москвы.

                                            нагатинская пойма, проект парка
«В Нагатинской пойме должен появиться один из лучших в мире парков развлечений
и он будет работать круглый год», - сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам столичного градоначальника, в составе детского парка запланировано создание различных зон аттракционов, цирка, кинотеатра, а также площадок для детских игр, тематических кафе, объектов сопутствующей торговли и общепита. «Строительство парка в основном будет вестись на заасфальтированных территориях, которые ранее использовались для складирования мусора. Помимо детского парка на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы», - подчеркнул мэр города.


нагатинская пойма, 2015 год
«Москва достойна детского парка мирового уровня. Строительство города сказок начнётся в Нагатинской пойме уже летом», - отметил Сергей Собянин в своем твиттере перед началом заседания столичного Правительства.
По словам мэра столицы, это будет один из самых масштабных проектов.
«Проект парка в Нагатинской пойме – это детский город сказок, ландшафтные сады, пешеходная набережная, яхтенная школа, концертный зал, каток», - сообщил он в другом твите.
Площадь парка развлечений и другой застройки составит порядка 293,9 тысяч квадратных метров. Транспортное обслуживание территории Нагатинской поймы будет осуществляться Московским метрополитеном - строящаяся станция «Технопарк» и МКЖД, а также личным и общественным транспортом по проспекту Андропова и местной дорожной сети.
Помимо детского парка на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Общая площадь детского развлекательного парка и иных объектов застройки составит 280 тыс. кв. метров.
«После благоустройства Нагатинская пойма частично получит статус природного комплекса. Это иной режим охраны и постоянный уход за территорией», - отметил в твиттере мэр Москвы.
‪#‎новости‬ ‪#‎FriRus‬ #нагатинскаяпойма #нагатино #новыйпарк #собянин
источник: http://icmos.ru/news/27810

Комментариев нет:

Отправить комментарий