вторник, 11 августа 2015 г.

Фестиваль варенья #мосваренье

C 13 по 23 августа в Москве состоится фестиваль ‪#‎варенья‬

Главными символами фестиваля будут огромные (больше 2 метров в высоту) банки, расписанные вручную 10 мастерами. 
На фестивале можно будет продегустировать и купить варенье самых разных видов, даже такие необычные, как варенье из лепестков роз, кабачков, сливы с корицей, кактусов и даже варенье с дымком! Здесь же вы найдете фруктовые конфеты, соки, ягоды и фрукты, сможете попить чаю из самовара, увидите игрушки и изделия ремесленников.
В программе мероприятия будут дегустации, мастер-классы и выступления артистов. Также на площадках фестиваля будут проводиться занятия по созданию арт-объектов и композиций на фруктовую тему, живописи и декорированию. 

Улицы, где будет проходить празднование, получат тематические названия.
Так, Театральная площадь станет "Фруктовым театром", Арбат - "Виноградной", а Площадь революции - Центральной Фруктовой площадью. Всего в Москве появятся 22 площадки.
Тверской бульвар превратится в Детский Фруктовый сад. Здесь можно будет не только полюбоваться на Чудо-дерево с башмаками и игрушками вместо фруктов, но и погулять с настоящими волшебными феями. Как утверждают организаторы, эти волшебные создания наряжаются в лепестки цветов и умываются чистейшей росой, а по ночам сладко спят в цветах, убаюканные любимым ароматом. Но днем они будут рассказывать сказки маленьким посетителям фестиваля, учить детей вырезать фигурки из фруктов, печь для них пирожки со сладким вареньем. А кроме того, здесь расположится небольшой контактный зоопарк с настоящими кенгуру, ламами, дикобразом и песцом. 

Обещают, что все площадки будут разными по тематике. Объединять их будут только арт-банки и возможность приобрести варенье.

Для всех неравнодушных организаторы приготовили различные конкурсы с подарками.
Итак, любителям варить варенье предлагают защитить «Кулинарную Десертацию» http://leto2015.festmoscow.ru/culinardesert . Вы можете прислать свой самый необычный и вкусный рецепт варенья, а также фотографии, как вы готовите по этому рецпту. Автор самого оригинального рецепта получит признание экспертов и полезный приз – блендер.
Самый классный конкурс для сладкоежек «Сладкая жизнь»http://leto2015.festmoscow.ru/sweetlife - вам нужно прислать фото, как вы занимаетесь своим любимым делом - едите сладости - аккуратно или не очень, главное аппетитно и вкусно Смайлик «smile» Наградой за самый креативный и забавный снимок станет фотоаппарат, который мгновенно распечатывает изображения!
Пишете стихи? Для вас тоже есть конкурс: «СтихотВаренье»http://leto2015.festmoscow.ru/stihotvorenie ! Пишите о летней Москве и получите возможность выиграть электронную книгу, чтобы любимые произведения были всегда под рукой. Важно: в вашем стихотВаренье должно обязательно упоминаться варенье – как слово или его составная часть.
Вместе с другими посетителями ярмарок московского фестиваля варенья и фруктов поднимитесь на «2,5 метра над уровнем лета!»http://leto2015.festmoscow.ru/jam На каждой городской ярмарке появятся два десятка 2,5-метровых арт-банок с вареньем, вручную расписанных лучшими московскими художниками. Любите фотографироваться? Сделайте селфи на фоне каждой из этих банок и разместите у себя Instagram под двумя хэштэгами: ‪#‎мосваренье‬‪#‎фруктовоеселфи‬, обладатель большего количества лайков получит сладкий приз.
«Союзмульteam ищет героев!»http://leto2015.festmoscow.ru/soyuzmultfilm У вас еще есть время сделать костюм любимого персонажа Союзмультфильма. Приходите на фестиваль в костюме, фотографируйтесь на одной из площадок праздника с банкой варенья, публикуйте у себя в Instagram под двумя хэштэгами: #мосваренье ‪#‎союзмульteam‬ и получите суперподарок от Союзмультфильма!
Подробности на сайте фестиваля: http://leto2015.festmoscow.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий