понедельник, 23 ноября 2015 г.

Выставка-Музей моделей из кубиков Лего в Москве

19 августа 2015 года в Москве на ул. Шарикоподшибниковская открылась выставка - музей конструкторов Лего. Идея создания данного проекта возникла в связи с тем, что в Москве ранее не было центра для общения поклонников замечательного конструктора. Поэтому если вы также являете большим поклонником конструкторов Лего, то мы настоятельно советуем вам посетить эту выставку.


С чего началась история Лего вам расскажет этот небольшой мультфильм. Это действительно очень интересная и поучительная история о силе воли, духа и ответственности.


Как вы узнали из мультфильма, компания Лего началась с деревянных игрушек, и на московской выставке представлена вся история развития легендарной компании: начиная от первых деревянных игрушек Лего и первых пластиковых конструкторов, и заканчивая современными наборами: Star Wars, Super Heroes, Technic, Friends, Monster Fighters, Toy Story и т.д. Также коллекция включает эксклюзивные наборы, такие как Тадж-Махал, Эйфелева башня.





Особенный интерес вызывает у детей интерактивный макет Лего-города, на площади 21 кв.м. В Лего-городе можно найти все, что есть в любом мегаполисе: магазины, рестораны, метро, парк аттракционов, аэропорт и, конечно же, воришек и полицейских. И дети с удовольствием "оживляют" город :)

Сам музей небольшой, но стоит отметить наличие  раздевалки и стульчиков для детей, которые можно легко "таскать" по музею, и при необходимости забраться на них, чтобы рассмотреть наиболее понравившиеся модели :)







И, конечно, какой музей Лего без игровой зоны :). Пара столов с большими кучами деталей займут ваших детей минимум минут на 30 :)


И, наконец, при музее есть магазин Лего, в котором вы сможете купить на память и радость детям даже самые простые и недорогие наборы.

Также нам удалось выяснить, что на базе музея планируется проводить фестивали и выставки самодельных и серийных моделей, собранных из кубиков Lego. Так что, поклонники, будьте на чеку :)

Адрес музея:  Москва, Шарикоподшипниковская ул. 13, стр. 3 ТЦ «Центр электроники» (ст. м. Дубровка)
Телефон:  +7 (966) 172-1111
Часы работы:  ср — пт  с  1200 — 1900  сб — вс  с 1030 — 1930
Праздничные дни и дни школьных каникул с  1030 — 1930
Стоимость билетов:  Взрослый: 500 руб.   Детский: 400 руб. (до 14 лет)
Для детей-инвалидов вход бесплатный (включая сопровождающего взрослого)
Для детей до 1,5 лет вход бесплатный
По понедельникам и вторникам проводятся экскурсии (по предварительной записи)

Источник: FRIRUS  http://www.frirus.com/article/articles/60 

Комментариев нет:

Отправить комментарий